27 мая состоится рабочая поездка Главы Карелии в Суоярви

Глава региона в социальной сети предложил жителям Суоярвского района обратиться к нему с актуальными вопросами.

В понедельник, 27 мая, Глава Республики Карелия будет работать в Суоярвском районе. В планах Артура Парфенчикова – осмотр хода ремонта дороги Петрозаводск - Суоярви, посещение многоквартирного жилого дома, построенного в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, посещение социальных объектов – школы и районной больницы.

В целом, бюджету Суоярвского района из бюджета Карелии в 2019 году  запланировано направить 359,1 млн. руб. 73,3 млн. руб. из них - дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности. По сравнению с 2018 годом это больше на 30,1 млн. руб. или на 70%.

На разработку проектной документации на строительство новой станции водоочистных сооружений с водозабором и перекладкой сетей в г.Суоярви выделены 10 млн рублей. Более 22 млн пойдут на разработку документации на строительство канализационных очистных сооружений, после разработки оба проекта будут направлены для включения в федеральные программы.

До 2025 года в Суоярви планируется расселить 115 аварийных домов - 2088 человек. Суоярвским районом  заявлена к расселению самая большая площадь - 25 % от всей программы по Карелии.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы несколько участков  дороги «Петрозаводск – Суоярви» общей протяженностью 28 километров. К концу 2021 года трасса до Суоярви будет полностью приведена в нормативное состояние – положено новое асфальто-бетонное покрытие, восстановлены и укреплены обочины.

На своей странице в социальной сети ВКонтакте Артур Парфенчиков предложил жителям Суоярвского района обратиться к нему с актуальными вопросами.

теги