30 мая состоится заседание Межведомственной комиссии по координации деятельности субъектов профилактики правонарушений в Республике Карелия

30 мая состоится заседание Межведомственной комиссии по координации деятельности субъектов профилактики правонарушений в Республике Карелия. Заседание пройдет под руководством Председателя Межведомственной комиссии,  заместителя Главы  Республики Карелия по взаимодействию с правоохранительными органами Александра Пшеницына.

На заседании будет рассмотрен вопрос об обеспечении в установленном законом порядке участковых уполномоченных полиции служебными помещениями и помещениями для работы на обслуживаемом административном участке.

Также планируется рассмотреть вопросы организации и результаты работы территориальных органов внутренних дел по Республике Карелия по осуществлению проверочных мероприятий в отношении иностранных граждан, временно и постоянно проживающих на территории Республики Карелия, и организации эффективной работы на территории Республики Карелия по осуществлению комплекса мероприятий по линии контроля за оборотом оружия.

Кроме того, будет рассмотрен вопрос эффективности использования аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в раскрытии преступлений и выявлении административных правонарушений на территории Республики Карелия.

Заседание Межведомственной комиссии пройдет по адресу г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2 (ранее - ул. Ф. Энгельса, д.4), начало в 14 часов 30 минут.

Вверх