Два форелевых предприятия Карелии представили свою продукцию на фестивале «Рыбная неделя 2019» в Москве

24 мая Заместитель Главы Республики Карелия – постоянный представитель Республики Карелия при Президенте Российской Федерации Владимир Тимофеев принял участие в открытии фестиваля «Рыбная неделя 2019», которая проходит в Москве с 24 мая по 2 июня.

Карелию на этом ярком гастрономическом событии года представляют два форелевых предприятия – ООО «Рыбоводное хозяйство «Приладожье» и ИП Федоренко В.Н., которые привезли с собой широкий ассортимент продукции: солёную, копчёную, вяленую форель и икру.

В течение недели специалисты форелевых хозяйств расскажут о работе рыбного промысла и поделятся секретами своего производства. На фестивальной площадке также работают ресторанные дворики, где для самых взыскательных гурманов предложены деликатесы из рыбной продукции. 

Отметим, что в ходе «Рыбной недели 2019» запланированы красочные карнавальные шествия и спортивные мастер-классы. Для гостей подготовлена разнообразная лекционная программа, в «Кулинарной школе» шеф-повара будут учить готовить рыбные блюда, а диетологи делиться секретами здорового питания.

 

Вверх