Горнолыжный центр «Ялгора» получил субсидию от Минэкономразвития Карелии

Учитывая ярко выраженную сезонность деятельности горнолыжного центра, предоставленная весной 2019 года субсидия поможет предприятию уверенно вести текущую деятельность, а так же достигнуть поставленных целей по долгосрочному развитию.

Инвестиционный проект по модернизации всесезонного центра активного отдыха для всей семьи «Ялгора» уже 2 года реализуется при поддержке Правительства Республики Карелия.

Склон в Ялгоре, который из-за рельефа сравнивают с камчатским, открыли в 2013 году. Лыжники могут выбрать один из трех спусков разных уровней сложности с перепадом высот до 100 метров. Центр расположен всего в 30 километрах от города Петрозаводска на берегу Онежского озера, и это первый горнолыжный курорт в республике, который оборудован безопасным 4-х местным кресельным подъемником.

Перспективный план развития центра включает в себя создание многофункционального спортивного комплекса для подготовки спортсменов для участия в соревнованиях всероссийского и международного уровней, а также повышение популярности занятий зимними и летними видами спорта как жителей Республики Карелии, так и всего Северо-Западного региона России.

Напомним, что финансовую поддержку, связанную с реализацией инвестиционных проектов, в 2019 году получили еще пять проектов в трех районах республики.

Вверх