ООО «Надвоицкий ТДМ» приступил к реализации проекта в рамках ТОСЭР

На сегодняшний день в Республике Карелия действует 3 территории социально-экономического развития: моногорода Кондопога, Костомукша и Надвоицы.

23 апреля 2019 года, наряду с зарегистрированным в 2017 году ООО «Русский радиатор», статус резидента ТОСЭР «Надвоицы» получил и ООО «Надвоицкий ТДМ».

ООО «Надвоицкий ТДМ» уже преступило к реализации первой очереди проекта  создания завода по производству микрошунгита. На данном этапе будет создано 12 новых рабочих мест, а планируемый объем инвестиций составит 20 миллионов рублей. Всего же реализация проекта подразумевает создание до 40 новых рабочих мест и приток инвестиций в размере до 120 миллионов рублей.

Напомним, что статус ТОСЭР предполагает установление особого правового режима осуществления предпринимательской деятельности на указанной территории на 10 лет со дня её создания. Статус резидента, а, соответственно, и распространение на него особого правового режима действует на всей территории моногорода.

Необходимо подчеркнуть, что льготы во внебюджетные фонды распространяются только на резидентов, зарегистрировавшихся в первые три года существования ТОСЭР. К примеру, ТОСЭР Надвоицы зарегистрирована 19 сентября 2016 года, резиденты, которые будут зарегистрированы после 19 сентября 2019 года, не смогут воспользоваться правом на льготные отчисления во внебюджетные фонды до конца существования территории опережающего развития.

Подробную информацию о территориях опережающего социально-экономического развития, о получении статуса резидента ТОСЭР Кондопога, Надвоицы и Костомукша можно получить в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия (ул. Андропова д. 2) и по телефонам 792-324, 792-306.

Вверх