Вопрос синхронизации работы внутримуниципального транспорта и районных больниц будет рассмотрен на комитете по местному самоуправлению

Такое решение принято Премьер-министром Александром Чепиком в ходе Дня единого приема граждан.

23 июля Премьер-министр карельского Правительства Александр Чепик принимал граждан Кондопожского района. Для удобства жителей прием был организован в сельских поселениях района.

Жительница Спасской Губы обратилась с просьбой перенести на утро время отправления автобуса в Кондопогу, чтобы успевать сдавать анализы и попадать к врачам. Глава администрации Кондопожского района Виталий Садовников обещал решить вопрос в течение двух недель. Поскольку эта проблема для жителей удаленных посёлков республики общая, Александр Чепик совместно с депутатом Законодательного Собрания Анной Лопаткиной решили вынести этот вопрос на рассмотрение комитета Законодательного Собрания по местному самоуправлению.

Жители Марциальных Вод обеспокоены вопросом строительства котельной. Гражданам сообщили, что строительство котельной завершится в 2020 году.

В ходе приема глава Петровского сельского поселения Людмила Дорофеева рассказала, что к осени в Спасской Губе появится новый ФАП, в течение лета достроят котельную для школы-сада и заасфальтируют дорогу по улице Зеленой до Декнаволока. 

Вопрос ремонта дорог обсуждался и в Кондопоге. Сейчас в городе проходит масштабный ремонт городских магистралей. Впервые за долгое время на это выделена беспрецедентная сумма - более 100 миллионов рублей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Но кроме центральных дорог горожане хотят видеть удобными и безопасными и внутриквартальные проезды.  Так, Селма Пукки отметила, что в центре города существует проезд, нуждающийся в асфальтировании, так как пользуется большой популярностью у жителей города: утром и вечером сотрудники АО «Кондопожский ЦБК» идут на смены, во время торжественных мероприятий многие горожане проходят там до Братской могилы и Дворца искусств. Виталий Садовников взял обязательство провести ремонтные работы на указанном участке в 2020 году.

Также обратившихся интересовали вопросы, связанные с вывозом мусора, оплатой счетов за электроэнергию, предоставлением жилья определенным категориям граждан и другие. Всего обратилось 17 человек.

На все поставленные вопросы граждане получат ответы в соответствии с действующим законодательством.

Вверх