100-летие Республики Карелия. Продолжается реконструкция здания пожарного депо в Беломорске

Реконструкция здания пожарного депо государственного казенного учреждения «Отряд противопожарной службы по Беломорскому району» проводится в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года». Отставания от графика проведения работ нет.

Здание пожарной части №61 в Беломорске реконструируется из здания бывшей кузницы 1904 года постройки, принадлежащей российскому лесопромышленнику, купцу Сергею Петровичу Беляеву.

Общая площадь здания пожарного депо составляет 603,87 кв. метров. Срок проведения реконструкции – с 30 октября 2018 года по 31 октября 2019 года.

По состоянию на 1 июля подрядчиком ООО СК «Теплая стена» освоено 25 млн 242 тыс. 439 рублей (67,8%  от стоимости работ по заключенному контракту - техническая готовность объекта) на закупку строительных материалов, выполнение подготовительных и строительно-монтажных работ.

Дополнительно Администрацией Беломорского городского поселения будет приведен в нормативное состояние участок автодороги к пожарному депо по улицам Карельская и Пионерская протяженностью 227 погонных метров, площадью 1379 квадратных метров на сумму 1 млн 717 тысяч рублей.

На реконструкцию здания пожарного депо выделено более 37 миллионов рублей их них: более 27 миллионов - из федерального бюджета и более 9 миллионов из бюджета Республики Карелия.

Также для обеспечения деятельности государственного казенного учреждения Республики Карелия «Отряд противопожарной службы по Кемскому району» Госкомитетом Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения проведены аукционы в целях приобретения быстровозводимого модульного здания для пожарного депо из легких металлоконструкций в Кемском муниципальном районе и проведения капитального ремонта пожарной части в п. Лоухи.

 

Вверх