Представитель Республики Карелия стал победителем грантового конкурса форума «Таврида»

23 июля в Крыму на закрытии 10 смены форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» подвели итоги грантового конкурса. Одним из победителей стал Андрей Федькин из Республики Карелия.

На конкурсе Андрей представил проект фестиваля уличных видов танца «СеверCHAMP» и выиграл 100 тыс. рублей. «Фестиваль уличных видов танца «СеверCHAMP» – проект, призванный повысить профессиональный уровень команд Республики Карелия по хип-хопу.

- Обычно на всероссийских соревнованиях показывать высокие результаты мешает отсутствие необходимых знаний о сильных и слабых сторонах постановок, что, в свою очередь, возникает из-за недостаточного уровня подготовки тренеров региона. Я задался целью решить эту проблему и организовать фестиваль уличных танцев, - рассказал Андрей Федькин.

Фестиваль будет проходить в два этапа. Это соревнования между участниками, к примеру, мегакрю, малые команды, дуэты, соло, и мастер-классы по различным стилям хип-хопа, таким как vogue, dancehall с участием знаменитых танцоров, хореографов из известных команд России, неоднократно доказавших свою профессиональность на чемпионатах страны и мира. Они будут судить соревнования и дадут качественную объективную оценку деятельности команд, а также укажут дальнейшие векторы развития.

- Я рад, что с поддержкой «Тавриды» могу реализовать свой проект», – добавил победитель.

Молодому человеку 19 лет. Андрей – студент Петрозаводского государственного университета по специальности «Экология и природопользование». Состоит в экологической организации, которую создал вместе с одногруппниками, занимается просветительской деятельностью в сфере экологии.

Всего в рамках «Рэп смены» на грантовый конкурс было подано 68 заявок. Победителями стали 23 человека, на проекты которых было выделено 6 млн рублей.

Вверх