24.09.2019

Сейчас на объекте идет монтаж и сборка каркаса, завершаются работы по монтажу ферм и установке опалубки по периметру здания. Ведутся работы по наружным сетям теплоснабжения здания, выполняется армирование цоколя.

Министр строительства, ЖКХ и энергетики РК Александр Ломако посетил стройплощадку ФОКа в Медвежьегорске. Работы на объекте проводятся в рамках решений Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия республики.

Контракт с предыдущим подрядчиком ООО «Десятый легион» был расторгнут в одностороннем порядке из-за несоблюдения условий контракта с 8 июня 2019 года. «Управление капитального строительства Республики Карелия» инициировало внесение компании в реестр недобросовестных подрядчиков. 15 июля 2019 года «Управлением капитального строительства» был заключен новый контракт на завершение строительства с компанией «Алвани СПБ».

Сейчас на объекте продолжается монтаж и сборка каркаса, завершаются работы по монтажу ферм и установке опалубки по периметру здания. Ведутся работы по наружным сетям теплоснабжения здания, выполняется армирование цоколя.

В соответствии с новым госконтрактом срок выполнения работ – до 20 декабря 2019 года. Минстроем РК ведется еженедельный мониторинг выполненных работ на объекте, соблюдение графика строительства жестко контролируется.

Двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 1500 кв. метров будет состоять из универсального и тренажерного залов, зала для спортивной гимнастики с мужской и женской раздевалками и душевыми. В ФОКе можно будет проводить тренировки по спортивной гимнастике, баскетболу, волейболу, мини-футболу и другим дисциплинам. Проект разработан с учетом потребностей маломобильных групп населения.

Название: 100-летие Республики Карелия. Спорткомплекс в Медвежьегорске будет построен до конца этого года
Детальное описание:

Теги:  100-летие Республики Карелия / Спорт / Строительство