100-летие Республики Карелия. В пожарном депо в Беломорске ведется наружная отделка здания

Работы на объекте находятся на завершающем этапе.

В ходе рабочей поездки по северным районам республики министр строительства, ЖКХ и энергетики Александр Ломако посетил стройплощадку, на которой ведется реконструкция здания под размещение пожарного депо «Отряда противопожарной службы по Беломорскому району». Объект реконструируется по решению Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования Карелии.

Подрядчик заканчивает внутреннюю чистовую отделку административного здания, все инженерные коммуникации подведены и функционируют – здание подключено к теплу, подведен хозяйственно-противопожарный трубопровод. Смонтирована и опробована пожарная сигнализация, завезена мебель. Ожидается поставка ворот на пожарные боксы, после чего будет завершена облицовка здания. Смонтирована 4-этажная тренировочная башня.

В настоящее время ведутся работы по наружной отделке здания и благоустройству.

Напомним, в ходе реконструкции проведены работы по устройству нового монолитного перекрытия, оконных и дверных проемов, перегородок, тамбура главного входа, внутренней и наружной лестницы со 2 этажа, заменены деревянные междуэтажные и чердачные перекрытия.

Строительство объекта ведется в рамках ФЦП «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года». Стоимость работ по госконтракту составляет 37,2 млн руб., заказчик – КУ РК «Управление капитального строительства РК».

Вверх