Минэкономразвития Карелии поддержало 4 инвестиционных проекта

Минэкономразвития Карелии поддержало 4 инвестиционных проекта

Министр экономического развития и промышленности Республики Карелия Павел Буренков провёл заседание рабочей группы по содействию в привлечении инвестиций в экономику региона. Поддержку получили четыре инвестпроекта.

Рабочая группа, в состав которой входят руководители республиканских органов исполнительной власти и представители банковского сектора, рассмотрела инвестиционные проекты в области социального предпринимательства, производства экологически чистых материалов, общественного питания и спорта в Суоярвском, Кемском и Пудожском районах, а также в Петрозаводском городском округе.

Все четыре проекта, реализация которых предполагает создание 48 рабочих мест, были поддержаны участниками заседания.

Министр экономического развития и промышленности Республики Карелия Павел Буренков также отметил, что работа специализированной организации по сопровождению инвестиционных проектов АО «Корпорация развития Республики Карелия» была серьёзно переформатирована. В течение недели ей предстоит разработать дорожные карты реализации каждого из рассмотренных проектов.

Название: Минэкономразвития Карелии поддержало 4 инвестиционных проекта
Детальное описание: