100-летие Республики Карелия. На территории опережающего социально-экономического развития «Костомукша» появились новые резиденты

Новые предприятия будут собирать специальный автотранспорт и производить пеллеты. Деятельность по привлечению новых резидентов в моногородах и ТОРах проводится в рамках решений государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования Республики Карелия.

С 18 октября 2019 года на территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Костомукша» действуют четыре резидента, зарегистрированных Минэкономразвития России в реестре резидентов ТОР, создаваемых на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации.

Новыми резидентами ТОР «Костомукша» стали: ООО «НС ИНЖИНИРИНГ» и ООО «БОРЮ».

ООО «НС ИНЖИНИРИНГ» реализует в Костомукше проект по созданию предприятия по сборке специального автотранспорта и оборудования. Проект ООО «БОРЮ» представляет собой увеличение мощностей в существующем заводе по производству топливных гранул для обеспечения потребности иностранных и российских партнеров качественным сырьем.

Ранее статус резидентов приобрели ООО «Лапландия Транс» и ООО «ИНВЕСТ ГРУПП».

Особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности на ТОР включает в себя целый ряд налоговых и иных льгот. Такой режим призван способствовать формированию благоприятных условий для привлечения инвестиций, ускоренному социально-экономическому развитию и созданию комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения.

Деятельность по привлечению новых резидентов в моногородах и ТОРах проводится в рамках решений государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования Республики Карелия.

Вверх