100-летие Республики Карелия. В Сегеже продолжается строительство крытой хоккейной площадки

Планируется, что на лед хоккеисты выйдут уже в декабре при установлении благоприятной для этого погоды.

Строительство крытой хоккейной площадки на улице Солунина в Сегеже, рядом со стадионом, осмотрел Заместитель Секретаря Совета Безопасности России, руководитель рабочей группы Госкомиссии по подготовке к 100-летию образования Карелии Рашид Нургалиев.

Была проведена встреча с представителями компании-застройщика. Они сообщили о том, что завершена отсыпка территории, на подготовленной площадке возводятся конструкции катка. Завершается подключение участка к сетям водо- и энергоснабжения, водоотведения.

Площадка будет иметь сезонный лед и похожа на ту, которая работает в Кеми: крытая, с раздевалками и душевыми.

Рашид Нургалиев отметил важность объекта для развития спорта в Сегежском районе, имеющем давние спортивные традиции. Недалеко находятся стадион, бассейн, спортзал, и скоро сегежане получат спортивный кластер для занятий и летними, и зимними видами спорта.

Опробовать лед сегежские хоккеисты смогут в декабре. Заливку катка планируют начать в конце ноября.