4 ноября в Петрозаводске состоится народное гулянье «Марьяне»

В программе – конкурсы, ярмарка, песни и танцы, костюмированные представления и угощения.

4 ноября в 12.00 на площади Кирова состоится народное гулянье «Марьяне». Участников праздника ждут фестиваль варенья, конкурс костюмов «Ягода-2019», акция «Ягодная фамилия», большой хоровод с ансамблями «Петровская слобода» и «Карьяла», выступления фольклорных коллективов города.

Для гостей организуют настоящую ярмарку со всевозможными угощениями, заготовками на зиму и сувенирами. Шеф-повар Антон Калинин приготовит целый котел фирменного варенья. Городские праздничные агентства и объединения проведут интерактивную программу «Лесные LIFE STORY», где будут танцы, игры и приключения со сказочными персонажами, жителями карельских лесов. Состоится награждение победителей кулинарного конкурса на лучшую ягодную выпечку. Из нее составят один большой «Царь-пирог», которым угостят всех гостей.

На территории праздника будут тематические фотозоны, а также − шатер-резиденция туристических брендов города – Марьяне и Борея. Карельская красавица, хозяйка праздника, задобрит сказочными дарами снежную свиту бога северного ветра.