Нацпроекты: в Карелии запущена новая программа финансовой поддержки предпринимателей из моногородов

Для оказания финансовой поддержки из бюджета республики выделено 80 миллионов рублей.

В октябре Фонд по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия получил из бюджета региона субсидию в размере 80 миллионов рублей для оказания финансовой поддержки субъектам МСП, осуществляющим деятельность на территории монопрофильных муниципальных образований. Финансовая поддержка предпринимателям будет оказана в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы»

Фондом разработана программа «Моногород»: сумма микрозайма – до 5  миллионов рублей на срок до 36 месяцев, процентная ставка – от 3,5% годовых.

Первый микрозайм на приобретение основных средств был предоставлен 22 октября предпринимателю из Сегежи на сумму 3 миллиона рублей.