Президент России наградил орденом «Родительская слава» семью Рындиных из Медвежьегорска

В этом году Рындины победили в республиканском этапе Всероссийского конкурса «Семья года», наградой от Правительства Карелии стал микроавтобус.

Согласно Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина от 21 октября 2019 года № 506 за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей орденом «Родительская слава» награждены Надежда Петровна и Алексей Александрович Рындины.

Одним из первых семью из Медвежьегорска с высокой наградой поздравил Глава Карелии Артур Парфенчиков.

- Очень рад за Надежду и Алексея! У них замечательная семья: пятеро сыновей и пять дочерей. Всех воспитывают в любви и взаимном уважении, приобщают к труду и творчеству.  В этом году Рындины стали победителями республиканского этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья». В День Республики вручили им микроавтобус. Орден «Родительская слава» – высокая награда. Искренне поздравляю Надежду и Алексея! – написал Глава Карелии на своей странице ВКонтакте.

Напомним, орденом «Родительская слава» награждаются родители, которые воспитывают или воспитали семерых и более детей. Награждаемые родители и их дети образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

 

Вверх