Семья Кустовых из Петрозаводска отправится в Сочи на финал Фестиваля семейных команд «Мы выбираем ГТО!»

23-24 марта в Петрозаводске состоялся республиканский этап ежегодного Фестиваля семейных команд «Мы выбираем ГТО!». В этом году впервые помимо пап, мам и детей, участие в нем приняли также дедушки и бабушки.

По информации Республиканского центра тестирования Комплекса ГТО, на старт Фестиваля вышли 9 команд из Прионежского, Питкярантского, Сегежского, Пряжинского, Лоухского районов, Костомукши и две команды из Петрозаводска. В состав каждой вошли 4 человека (папа, мама, ребенок 2009-2010 г.р., бабушка или дедушка до 69 лет). Программа Фестиваля включала в себя силовые тесты, гимнастику, бег, эстафету ГТО.

По итогам соревнований на всероссийский финал Фестиваля, который пройдет в Сочи с 30 апреля по 4 мая, отправится семья Кустовых из Петрозаводска. «Серебро» в сложной борьбе досталось команде Овчинниковых из Новой Вилги (Прионежский район). «Бронза» также у петрозаводчан - семьи Пановых.

Самыми спортивными папами стали Кирилл Панов (358 очков), Евгений Овчинников (345 очков), Дмитрий Кустов (337 очков). Самыми спортивными мамами были признаны: лидер общего зачета Ольга Лазарькова (368 очков), Ольга Кустова (322 очка), Вера Панова (317 очков). Самыми спортивными дедушками стали Геннадий Захаров (331 очко), Валерий Панов (326 очков), Владимир Лазарьков (310 очков). Самые спортивные бабушки - Светлана Красильникова (254 очка) и Татьяна Шараськина (210 очков).

Среди девочек и мальчиков награды завоевали: Амалия Кустова (341 очко), Полина Быкова (293 очка), София Панова (279 очков), Никита Маляренко (320 очков), Антон Грабовский (310 очков), Арсений Овчинников (273 очка).

Победителей и призеров наградили кубками, медалями, дипломами и памятными призами с символикой Комплекса ГТО.

Фото: Татьяна Демидова, Олег Попугаев

теги