В столице Карелии открылась очередная «Лавка фермера»

22 марта «фермерский уголок» появился в  магазине «Пятёрочка» на улице Антонова, 7-А.

Свою продукцию для «фермерского уголка» на Ключевой поставляют как рядовые местные производители, так и обладатели знака добровольной сертификации качества «Сделано в Карелии»: ИП Кялин Е. С., ООО «Сыроварня Карельские просторы» (сыры); ИП Коваленко Д. В., ИП Федоренко Н. В. (рыба); ИП Хюрри М. А., ООО «Мама Карелии» (чай, джем); ИП Симак И. А., ИП Евдокимов А. А. (мясо); ИП Рогов А. С., ООО «Исток силы» (мёд).

Напомним, что в 2018 году Правительством Карелии проводился комплекс мер, направленных на выстраивание эффективной системы сбыта пищевой продукции карельских предприятий, ее презентации на внутреннем республиканском, межрегиональном и экспортном рынках.

В апреле 2018 года создана система добровольной сертификации «Сделано в Карелии», на сегодняшний день знак качества получили уже 19 компаний республики. А результатом майского соглашения о взаимодействии с ООО «Икс 5 Ритейл Групп» стало открытие распределительного центра и появление «фермерских уголков» на площадях торговой сети «Пятерочка».