Артур Парфенчиков и министры Правительства привели в порядок ко Дню Победы воинское захоронение у Крестовоздвиженского собора в Петрозаводске

В преддверии Дня Победы Глава Карелии Артур Парфенчиков, Премьер-министр Правительства Александр Чепик, вице-премьеры и министры, работники республиканских министерств вышли после работы на субботник на одно из самых больших братских захоронений на территории Петрозаводска – воинский мемориал на улице Волховской у Крестовоздвиженского собора. Здесь похоронены более ста бойцов, отдавших свои жизни за свободу Родины в годы Великой Отечественной войны.

Два года назад по инициативе Главы Карелии Правительство республики взяло шефство над этим мемориалом. И уже стало традицией ко Дню Победы приводить в порядок братские могилы воинов и территорию вокруг.

Руководители республики очистили пространство вокруг памятника от мусора и прошлогодней листвы, а также высадили рядом с мемориалом 15 деревьев – небольших елочек, в дополнение к тем, что уже были посажены здесь в прошлом году.

Напомним, что в 2017 году на средства, собранные Главой Карелии, членами правительства, представителями министерств и ведомств, депутатами Законодательного Собрания, на братской могиле были проведены восстановительные работы, высажены молодые деревья. Теперь мемориал имеет ухоженный вид, как и подобает монументу в честь памяти воинов Великой Отечественной войны.

Вверх