Фестиваль трейлового бега и скандинавской ходьбы прошел в Чалне

Более 300 человек приняли участие в Фестивале трейлового бега и скандинавской ходьбы «KarjalaТrail. Легенды белых ночей», который состоялся в самый длинный день в году.

22 июня в поселке Чална более 300 любителей бега и скандинавской (северной) ходьбы приняли участие в забегах и преодолели трейловые дистанции на 5, 10 и 21 км. Организаторы забега  - школа бега «RunStart», Школа скандинавской ходьбы «ScandiKarjala» и Фонд «Карьяла» при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия и Вотчины Талви Укко подготовили уникальную трассу по лесным дорогам, полям и карельским болотам.

Для юных участников стартов были подготовлены специальные дистанции: 100 м, 300 м, 600 и 900 м.

KarjalaТrail порадовал географией участников – Приморский край (Владивосток), республика Крым, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва и Московская область, Костромская, Тверская, Мурманская, Новгородская, Орловская, Самарская и Ростовская области, Финляндия и Казахстан.