Минэкономразвития Карелии провело консультации в Лахденпохье и Калевале

23 июня в рамках оказания консультационной помощи субъектам малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях Республики Карелия в целях активизации прямых каналов получения обратной связи от представителей предпринимательского сообщества состоялся выезд в районы мобильной группы Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия.

В ходе работы первый заместитель Министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Янина Свидская обсудила с представителями малого бизнеса Лахденпохьи проекты в области спорта, туризма и развития агротуризма, а также напомнили о тех мерах поддержки, которые государство может предоставить предпринимателям на сегодняшний день. В то же время начальник отдела инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития Карелии Виктория Игашева посетила Калевалу, где актуальными были вопросы развития пищевой промышленности, торговли и предпринимательской деятельности в сфере оказания медицинских услуг.

По задумке авторов проекта, открытый диалог с бизнесом в рамках мобильных групп с учетом специфики каждого района должен поспособствовать выявлению и устранению основных барьеров для ведения бизнеса в Республике Карелия.