Осенью Петрозаводск посетит большая делегация из Евросоюза

24 июня состоялась встреча Министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Павла Буренкова с Главой Политического отдела Представительства Европейского Союза в Российской Федерации Мирко Круппа по вопросу подготовки визита в Петрозаводск Глав Европейских Дипломатических Представительств.

В ходе встречи обсудили предложения в программу пребывания делегации такого высокого уровня, формат проведения презентации инвестиционной привлекательности Республики Карелия и другие вопросы подготовки визита, который состоится в сентябре 2019 года.

Основной целью сентябрьского мероприятия должна стать работа по налаживанию как торгово-экономического, так и гуманитарного сотрудничества между представителями ЕС и Республики Карелия.