Продолжается работа с должниками в бюджет

Опубликованы списки организаций, имеющих задолженность в консолидированный бюджет Республики Карелия по налоговым платежам свыше 1 млн рублей,  по состоянию на 1 июня.

В Министерстве финансов Республики Карелия проанализированы сведения о налогоплательщиках, имеющих задолженность по налогам, сборам, пеням и налоговым санкциям в консолидированный бюджет Республики Карелия в размере свыше 1 млн рублей, в том числе - находящихся в стадии банкротства. Это организации в сфере оптовой и розничной торговли, обрабатывающих производств, лесного, жилищно-коммунального хозяйства, горнопромышленного комплекса, строительства, операций с недвижимым имуществом  и др.

По состоянию на 1 июня отмечено снижение количества указанной категории налогоплательщиков в сравнении с предшествующим периодом с 212 до 185 единиц. Список должников пополнился 12 новыми организациями, в то же время 39 организаций сократили задолженность и были исключены из перечня. Совокупный объем задолженности сократился на 100,6 млн рублей и составил 934,6 млн рублей.

По ряду организаций отмечается значительное снижение задолженности. Это такие организации, как Петрозаводское МУП «Городской транспорт», ООО «Кулинар», АО «Ремонтно-эксплуатационное управление», ООО «Арсик-сервис» и др.

Правительство Республики Карелия совместно с налоговыми органами, службой судебных приставов, правоохранительными органами в рамках межведомственных комиссий ежемесячно проводит работу, направленную на принятие мер по погашению задолженности организациями, входящими в данный список. Аналогичная работа организована и на муниципальном уровне.

Так, за 5 месяцев текущего года 46 организаций из данного списка были приглашены на заседания правительственной Комиссии. В результате 15 рассмотренных организаций погасили задолженность на сумму 20,7 млн рублей, остальные остаются на контроле Комиссии.

В повестку дня заседания Комиссии, которое состоится в июне, вынесен на рассмотрение вопрос состояния расчетов 15 организаций-недоимщиков, имеющих по состоянию на 1 июня 2019 года задолженность по налоговым и неналоговым платежам в консолидированный бюджет Республики Карелия свыше 1 млн рублей.

 

Вверх