Сотрудничеству крепнуть!

В рамках визита делегации Спировского района Тверской области в Пряжинский национальный район 24 июня подписано соглашение об установлении побратимских отношений между Пряжинским национальным муниципальным районом Республики Карелия и Спировским муниципальным районом Тверской области. Согласно соглашения районы будут осуществлять дружественные связи и культурное сотрудничество в области возрождения и сохранения карельской национальной культуры и языка.

Инициатором подписания соглашения о сотрудничестве между двумя районами выступил председатель Тверской региональной Национально-культурной автономии тверских карел Николай Туричев. По инициативе Николая Александровича в 2017 году подписано соглашение об установлении партнерских отношений между администрацией Олонецкого национального муниципального района Республики Карелия и администрацией Лихославльского района Тверской области, а также проведены Дни национальной культуры Республики Карелия в Тверской области. За личный вклад в развитие сотрудничества карелов Республики Карелия и Тверской области Николай Туричев отмечен Благодарственным письмом Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.

В целях развития партнерских отношений между Республикой Карелией и Тверской областью в сфере сохранения, развития и популяризации историко-культурного и духовного наследия карелов, а также карельского языка на территории двух регионов планируется подписание соглашения между Калевальским национальным муниципальным районом и Максатихинским районом Тверской области.

Вверх