В Петрозаводске впервые состоялся межрегиональный турнир по пляжному регби «Karjalan Hiekkaranta Cup» - «Кубок Карельского песчаного берега»

22 июня пять команд, «Воттоваара» (Карелия), «Водник» (Архангельск), сборная Мурманской области, «Варяг» (Великий Новгород), «О - спорт» (Санкт-Петербург), приняли участие в регбийном турнире «Кубок Карельского песчаного берега». Данные соревнования  - отборочный этап Чемпионата СЗФО по пляжному регби.

На турнире присутствовал заместитель министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии Максим Антипов: «Мне бы хотелось, чтобы турнир по регби «Кубок Карельского песчаного берега» стал традиционным. Я рад, что этот вид спорта активно развивается в Карелии и в России. Желаю участникам и зрителям соревнований интересных и захватывающих матчей!».

На городском пляже «Пески» в Петрозаводске состоялись нешуточные баталии рыцарей овального мяча. Победителем соревнований и первым обладателем Кубка Карельского песчаного берега стала опытная команда «Варяг» из Великого Новгорода. Она выступит на финальном турнире Кубка России по пляжному регби, который состоится в Москве в июле этого года. Второе место занял питерский клуб «О - спорт». Бронза у сборной Мурманской области. Далее в турнирной таблице расположились архангельский «Водник» и карельская команда «Воттоваара».

Для нашей команды, созданной в начале 2019 года, это были первые официальные соревнования по пляжному регби. Карельские регбисты достойно провели свои матчи, оказав упорное сопротивление опытным участникам турнира.

Все призеры и участники отборочного этапа, а также наиболее активные болельщики получили памятные медали, грамоты и сувениры.

теги
Спорт
Вверх