Нацпроекты: передвижная стоматологическая установка совершила первый выезд

Врачи стоматологи Межрайонной больницы №1 Костомукши выехали в деревню Вокнаволок. В передвижном стоматологическом комплексе за день было принято 28 пациентов.

Специалисты проводили лечение и пломбирование зубов, лечение пародонтоза, подготовку к зубопротезированию, оказывали хирургическую помощь.

Напомним, что мобильный стоматологический кабинет в приобретен в рамках мероприятий нацпроекта «Здравоохранение», направленных на развитие первичной медико-санитарной помощи в республике. Комплекс  отвечает современным требованиям, оснащен стоматологической установкой высокого класса, дентальным рентгеновским аппаратом и радиовизиографом, ультрафиолетовым рециркулятором воздуха, системой кондиционирования, стерилизационным, компьютерным и другим оборудованием.

Как рассказал главный врач Межрайонной больницы №1 Евгений Шубин, такие выезды, в том числе в отдаленные населенные пункты Муезерского и Калевальского районов, будут регулярными.