Карельские гребцы показали высокие результаты на Всероссийских соревнованиях

23-24 июля на гребном канале «Печеры» в Нижнем Новгороде прошли Всероссийские соревнования по гребному спорту среди юниоров и юниорок до 23 лет. Цель -  отбор сильнейших в сборную команду России для выступления на Первенстве Европы до 23 лет, которое пройдет в начале сентября в Греции.

По результатам отборочных гонок два карельских спортсмена - Георгий Трусеев и Елизавета Валова - имеют шансы попасть в сборные составы команд на участие в Первенстве Европы.

Георгий Трусеев показал второй результат в одиночке легкого веса. Елизавета Валова в двойке парной также заняла второе место.

Михаил Дятлов в составе четверки распашной без рулевого был третьим. Экипаж двойки распашной без рулевого в составе Александра Архипенко и Артема Губарева стал седьмым.

Напомним, уже сегодня в Нижнем Новгороде стартуют Первенство России по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет и Всероссийские соревнования до 15 лет, где сборная команда Республики Карелия по гребному спорту будет пробовать свои силы в борьбе за медали.