В Хийденсельге открылось отделение почтовой связи нового формата

24 июля состоялось торжественное открытие модернизированного отделения почтовой связи в поселке Хийденсельга Питкярантского района.

В церемонии открытия приняли участие директор Карельского филиала Почты России Ирина Горелова, глава администрации Питкярантского района Дмирий Трошин, глава Ляскельского поселения Нина Заречная и другие почетные гости.

Новое отделение будет обслуживать около полутора тысяч местных жителей, треть из которых -пенсионеры. В обновленном отделении созданы все условия и для клиентов, и для сотрудников почтовой сети.

На торжественном открытии главный карельский почтовик Ирина Горелова рассказала местным жителям о новых сервисах и возможностях почтовой сети, коснулась темы модернизации отделений связи в республике.

 «В течение последнего года филиалом проделана серьезная работа по обновлению отделений связи: открылось 6 ОПС нового формата, столько же отделений было обновлено в рамках текущего ремонта. Кроме того, Почта России сегодня успешно реализует проект «Доступная среда» в своих отделениях. Так, в течение последнего года 12 ОПС были оборудованы для клиентов с ограниченными физическими возможностями», – отметила Ирина Горелова.
«Это, действительно, большое и радостное событие для нас. В новое отделение жители Хийденсельги будут приходить с удовольствием. Доступность всех почтовых услуг значительно повысит качество жизни населения поселка», – заключил глава районной администрации Дмитрий Трошин.
«Мы давно присмотрели это помещение для почты, но не ожидали, что оно станет таким красивым и современным. От души благодарим Почту России за эту работу», – добавила глава поселения Нина Заречная.
теги
Связь
Вверх