Медведя и волков, пугающих местных жителей, устранили охотники

24 октября в районе поселка Гирвас Кондопожского района охотником Игорем Богдановым был добыт медведь. В этот же день недалеко от Спасской Губы Кондопожского района охотник Алексей Касьянов добыл волка, а чуть раньше рядом с  деревней Челмужи Медвежьегорского района охотник Андрей Амосов устранил медведя и волка. Все эти дикие животные выходили на территорию населенных пунктов и пугали местных жителей.

К работе мобильных групп, организованных Минприроды республки, активно подключились местные охотничьи организации КРОО «Охота и рыбалка в Карелии» и МОО «Охотники и рыболовы».

Минприроды напоминает, что если вы стали свидетелем выхода хищников в населенные пункты, незамедлительно сообщите по телефону оперативного дежурного Минприроды РК по телефону +7(921) 457-13-18 или по телефону полиции 112. Министерство просит соблюдать правила поведения при встрече с хищниками.