В школах Карелии пройдут открытые уроки, посвященные Дню народного единства

Во всех школах республики пройдут мероприятия, посвященные Дню народного единства, который отмечается в России 4 ноября.

С 28 октября по 1 ноября 2019 года в образовательных организациях Карелии школьникам расскажут об истории возникновения праздника, событиях, связанных с 1612 годом, а также  о традициях и обычаях людей, проживающих в разных уголках России.

Тематические уроки направлены на воспитание уважительного отношения к истории России, чувства гордости и уважения к защитникам государства и его символам.

День народного единства – российский государственный праздник, отмечается каждое 4 ноября с 2005 года. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.