Карельский филиал РАНХиГС и Корпорация развития Республики Карелия заключили Соглашение о сотрудничестве

22 ноября в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Корпорации развития Республики Карелия и Карельского филиала Президентской академии.

Генеральный директор Корпорации Марина Кувшинова и директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко обсудили различные варианты долгосрочного взаимодействия организаций, в котором смогли бы принять активное участие преподаватели и студенты Академии, а также формы участия Корпорации в образовательной, консультационной, профориентационной деятельности РАНХиГС.

В обсуждении вопросов сотрудничества приняла участие первый заместитель Министра экономического развития и промышленности Карелии Янина Свидская.

Янина Свидская и Марина Кувшинова провели встречу со студентами Академии, обучающимися по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика». Они рассказали рассказали о показателях экономического развития Карелии, формах поддержки бизнеса в республике, вариантах поддержки и сопровождения талантливых креативных студентов, в том числе с использованием ресурсов Корпорации развития, о полезных для студентов Академии форумах и иных практико-ориентированных мероприятиях, которые проводятся при участии Министерства экономического развития и промышленности РК и Корпорации развития Карелии.

Вверх