В Карелии готовится к открытию центр «Мой Бизнес»

25 ноября под руководством премьер-министра Александра Чепика состоялось заседание Правительства Республики Карелия. Министр экономического развития и промышленности Павел Буренков доложил о реализации региональных проектов «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Павел Буренков отметил, что в декабре состоится открытие Центра «Мой Бизнес», который будет реализовывать принцип «одного окна» для получения малыми предприятиями всех услуг по организации и ведению предпринимательской деятельности. Он расположится по адресу: г. Петрозаводск, наб. Гюллинга,11.

 «Активно реализуется проект по созданию промышленного технопарка «Южная промзона», который будет представлять собой инженерно подготовленные для сдачи в аренду субъектам МСП помещения, позволяющие оперативно организовать производственные площадки с размещением на них оборудования производственного назначения. Средства в объеме 404,6 млн. рублей доведены до якорного резидента технопарка – ООО «Акцепт». Объем внебюджетных средств составляет 111 млн. рублей. Ввод объекта в эксплуатацию – 1 апреля 2020 года», - сообщил Павел Буренков.

Руководитель минэкономразвития также отметил, что в этом году инвестиции в малый и средний бизнес Карелии выросли в 1,5 раза и составили треть от общих инвестиций.

За время реализации нацпроекта до 2024 года основной задачей является оказание помощи и поддержки каждому предпринимателю в республике.

Вверх