Работы по содержанию дорог во время новогодних праздников будут выполняться в обычном режиме

Сообщать о ненадлежащем обслуживании участков республиканских и федеральных автотрасс можно по круглосуточным телефонам диспетчерских служб.

Работы по содержанию дорог во время предстоящих зимних праздников будут выполняться в обычном режиме. В случае ухудшения погодных условий количество персонала и спецтехники, занятых обслуживанием автотрасс, возрастет. Отметим, что по территории Карелии пролегают автодороги федерального, регионального и муниципального значения, обслуживанием которых занимаются разные службы.

Мероприятия по содержанию дорог федерального подчинения выполняются под контролем ФКУ Упрдор «Кола», телефон круглосуточной диспетчерской службы – 8-814-2-44-44-77. Со списком проходящих по территории Карелии федеральных автотрасс можно ознакомиться на сайте: https://fad.karelia.ru/?page_id=85.

По вопросам содержания (снегоочистки) региональных дорог, следует обращаться в диспетчерскую службу КУ РК «Управтодор РК» по круглосуточному телефону 8-814-2-77-33-55.

Напоминаем, что содержание большинства дорог в границах населенных пунктов, а также дорог районного значения относится к полномочиям органов местного самоуправления: администраций районов и муниципалитетов. С вопросами по содержанию этих автодорог, улиц городов и поселков необходимо обращаться в дежурно-диспетчерские службы населенных пунктов и районов республики.

Вверх