25.12.2019

24 декабря в Министерстве социальной защиты Республики Карелия состоялось заключительное в уходящем году заседание межведомственной комиссии по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. На повестку дня был вынесен вопрос определения граждан - кандидатов на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета в 2020 году.

На 2020 год Карелии предусмотрены субвенции из федерального бюджета на реализацию переданных полномочий по обеспечению жильем вставших на учет до 1 января 2005 года ветеранов боевых действий и членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий - в размере 18,9 млн рублей, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, - в размере 10,9 млн рублей.

Размер единовременной выплаты, предоставляемой гражданам указанных категорий для приобретения или строительства жилья, в настоящее время составляет 795 744 рубля. Планируется, что за счет предусмотренных средств в 2020 году будут обеспечены жильем 23 ветерана боевых действий и 13 граждан из числа инвалидов.

По результатам заседания Межведомственной комиссией определен список граждан, которым до конца текущего года Минсоцзащиты Республики Карелия направит уведомления о праве на обеспечение жильем.

Название: В 2020 году в Карелии планируется обеспечить жильем 23 ветерана боевых действий и 13 граждан из числа инвалидов
Детальное описание:

Теги:  Соцзащита