В Музее изобразительных искусств открылась выставка к 100-летию Карелии

25 марта в Музее изобразительных искусств состоялось открытие новой выставки «Карелия. Век ради вечного», приуроченной к 100-летию образования республики.

На выставке представлена живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное творчество из фондов музея. Здесь собраны работы известнейших карельских художников и скульпторов: Георгий Стронк, Олег Юнутнен, Лео Ланкинен, Алексей Авдышев, Екатерина Пехова, Борис Акбулатов, Борис Поморцев и многие другие. Собранные вместе, эти работы представляют богатую палитру образов карельской земли – ее природы, истории, культуры, традиций, живущих в ней людей.

В сегодняшних условиях музей не смог пригласить на вернисаж жителей города. Открытие проходило в закрытом режиме с представителями СМИ.

Директор Музея Наталья Вавилова рассказала о новой выставке. На вернисаже присутствовал и первый заместитель Министра культуры Республики Карелия Сергей Соловьев.

Выставка работает до 28 июня 2020 года, и команда Музея ИЗО искренне надеется, что все увлеченные искусством и культурой люди, а также те, кому интересна история Карелии, смогут насладиться прекрасными работами.

Следить за новостями можно на сайте музея https://artmuseum.karelia.ru и в социальных сетях.

Вверх