Работодатели IT-сферы предложили работу студентам ПетрГУ

В День карьеры «Взлети в IT!» на платформе «Молодежного иннопарка» ПетрГУ будущие специалисты познакомились с IT-компаниями Карелии, Санкт-Петербурга, Москвы. Это «Ситилинк», «Профкейс», «Техномедиа», «Неосистемы Северо-Запад», «Natlex» и другие. 

Участники смогли пройти собеседование, задать напрямую работодателям вопросы, поучаствовать в мастер-классах от крупнейших организаций.

По данным портала «Работа России», на сегодняшний день IT-специалистам 25 работодателей Карелии предлагают более 30 вакансий. Работа есть в ООО «Карелия Палп», в Сбербанке, в Центре административного и бухгалтерского обеспечения при Минсоцзащиты республики и других учреждениях. Можно стать администратором баз данных, программистом, специалистом по информационным технологиям.

Руководитесь  отдела по разработке программного обеспечения компании «Профкейс» Игорь Васильев поделился отзывом:

Одна из крупнейших IT-компаний в Карелии «Профкейс» периодически испытывает дефицит в кадрах, и, чтобы решить этот вопрос,  открывает на различных площадках свои вакансии по поиску работы. Но чаще мы ищем и подготавливаем молодых специалистов уже со студенческой скамьи. Из года в год работаем с учебными заведениями, чтобы привлекать студентов на практику и стажировку.

Напомним, более 6,7 тыс. вакансий предлагают работодатели Карелии на портале «Работа России». Все вакансии доступны по ссылке.

Вверх