Министерство образования Карелии не имеет планов по закрытию школы в поселке Пай

Министерство образования Карелии не обладает юридическими фактами для прекращения деятельности МОУ «Пайская основная общеобразовательная школа №8» Прионежского района республики.

Стоит напомнить, что решение о реорганизации образовательных учреждений принимает их учредитель. В данном случае - администрация Прионежского муниципального района. По фактам, изложенным в средствах массовой информации о якобы планирующемся закрытии Пайской школы, Минобр Карелии сообщает, что администрация местного самоуправления на республиканский уровень с подобным предложением не обращалась.

В министерстве подчеркнули, что ни одно решение, затрагивающее право детей на образование, не будет принято без всестороннего изучения проблемы. В настоящий момент в школе обучается 26 человек, в новом учебном году планируется открытие 1 класса.