Проект Союза поисковых отрядов Карелии получил грант в размере 647 тысяч рублей

Федеральное агентство по делам молодежи  подвело итоги конкурса  на предоставление грантов в форме субсидий  из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям  на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации. На конкурс было подано 418 заявок со всей страны.

42 проекта получили поддержку, в том числе проект «Герои Карельского фронта» от Карельской республиканской общественной организации по поиску и увековечению памяти погибших при защите Отечества «Союз поисковых отрядов Карелии». Общая сумма выигранного гранта составила 647 000 рублей.

Проект направлен на установление точных мест гибели  Героев Советского Союза  на территории Республики Карелия в советско-финской войне 1939-1940 гг. и Великой Отечественной войне, поиска их останков и достойного увековечения их памяти. В 2019 году состоится 15 полевых экспедиций на места гибели Героев Советского Союза.

Проект «Герои Карельского фронта» будет реализован в Суоярвском, Медвежьегорском, Лахденпохском, Питкярантском, Пряжинском, Сегежском, Олонецком районах. По итогам полевых экспедиций будет создан видеофильм, который расскажет об установленных судьбах погибших Героев Советского Союза и участниках полевых экспедиций.

КРОО «Союз поисковых отрядов Карелии» приглашает волонтеров, а также всех жителей Республики Карелии принять активное участие в полевых экспедициях. По вопросу участия в проекте можно обращаться по телефону 8-911-409-97-59 к его руководителю Осиеву Александру Николаевичу.

Вверх