26.06.2019

25 июня санавиация Карелии совершила экстренный вылет в Костомукшу на оперативное пособие роженице. Помощь врачей – акушеров-гинекологов и сосудистого хирурга из Республиканской больницы им. Баранова - понадобилась женщине 30 лет с осложнениями беременности и родов. В результате своевременно оказанной высококвалифицированной помощи у пациентки родился здоровый ребёнок.

С начала года специалистами санитарной авиации совершено более 90 вылетов, более 100 больных, в том числе 25 детей, получили экстренную медицинскую помощь. Девять пациентов для продолжения лечения вертолётом доставлены в клиники за пределами Карелии.

Название: Более 100 жителей Карелии получили экстренную медицинскую помощь благодаря санитарной авиации
Детальное описание:

Теги:  Здравоохранение / Транспорт