Центр поддержки экспорта приглашает к участию в международных бизнес-миссиях

Центр поддержки экспорта АО «Корпорация развития Республики Карелия» в рамках реализации функций по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия, начинающих и ведущих экспортную деятельность, осуществляет организацию и проведение международных бизнес-миссий.

Международная бизнес-миссия является коллективной поездкой представителей не менее трех экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в иностранные государства с предварительной маркетинговой и организационной подготовкой, включающей анализ условий выхода на определенный сегмент иностранного рынка, определение потенциальных интересантов, при необходимости экспонирование и показ товаров (работ, услуг) с целью их продвижения, определение степени заинтересованности в сотрудничестве и получение отклика, подготовку необходимых презентационных и рекламных материалов и проведением двусторонних деловых переговоров.

В 2019 году Центр поддержки экспорта Корпорации развития Карелии планирует проведение международных бизнес-миссий в следующие страны:

- Азербайджан (Баку), 3-4 квартал 2019 г.

- Германия (г. Берлин), 3-4 квартал 2019 г.

- Казахстан (Нур-Султан), 3-4 квартал 2019 г.

- Израиль  (г. Тель- Авив),  3-4 квартал 2019 г.

- Китай (город уточняется), 3-4 квартал 2019 г.

- Финляндия (г. Хельсинки), 3-4 квартал 2019 г.

- Турция (Анкара), 3-4 квартал 2019 г.,

- Чехия (г. Брно), 07.10-11.10.2019 г.

При организации международных бизнес-миссий Центр поддержки экспорта может оплачивать следующие расходы, возникающие при предоставлении поддержки субъекту малого и среднего предпринимательства:

- аренда помещения для переговоров;
- техническое и лингвистическое сопровождение переговоров, в том числе организацию последовательного перевода для участников бизнес-миссии, из расчета 1 переводчик для 2 субъектов предпринимательства;

- перевозка участников автомобильным транспортом (кроме такси) и/или железнодорожным транспортом от места прибытия в иностранное государство до места размещения и от места размещения к месту проведения мероприятия;
- подготовка презентационных материалов в электронном виде для каждого участника международной бизнес-миссии;
- подготовка сувенирной продукции с логотипами компаний-участников бизнес-миссии, включая ручки, карандаши, флеш-накопители.

В случае заинтересованности в участии в международных бизнес-миссиях субъектам малого и среднего предпринимательства Республики Карелия необходимо обратиться в Центр поддержки экспорта Корпорации развития Карелии: г. Петрозаводск, наб. Гюллинга, 11, 2 этаж, телефон: (8142) 672064, 445400, e-mail: export@kr-rk.ru.