В Москве отметили улучшение инвестиционного климата в Карелии

25 июня первый заместитель Министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Янина Свидская и и.о. Министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия Александр Ломако приняли участие в организованном Агентством стратегических инициатив» семинаре на тему «Презентация и  обсуждение результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации».

Открыла мероприятие Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева. В своём докладе она сообщила о результатах совместной работы регионов в 2018 году. Стоит отметить, что по итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации Агентства стратегических инициатив 2019 года Республика Карелия  заняла 47 место (252,4 балла), улучшив за год свои позиции сразу на 9 пунктов.

Показатели Национального рейтинга оценивались по 4-м направлениям: «регуляторная среда», «институты для бизнеса», «инфраструктура и ресурсы», «поддержка малого предпринимательства».  Рост отмечен по всем направлениям, однако остаются и слабые моменты, работа по решению которых ведётся на постоянной основе и будет продолжена.

Напомним, что 2 июля в Петрозаводске состоится проектный офис под руководством Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова, где будут обсуждаться как промежуточные результаты, так и перспективы работы в рамках данного проекта.

Вверх