В Туксе открыли памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны

25 июня в Туксе прошло праздничное мероприятие, посвященное 75-летию освобождения Олонецкого района от фашистских захватчиков, в ходе которого прошло открытие обустроенной в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды"  территории памятника погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны.

Глава Туксинского сельского поселения отметила, что при подготовке к праздничным мероприятиям  удалось преобразить территорию памятника в соответствии с дизайн-проектом, утвержденным на 2019 год. На участке удалили аварийные деревья, установили фонари, подключенные к уличному освещению, антивандальные скамейки и урны, привели в порядок газоны, установили вазы для цветов.

Отметим, что территория памятника погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны – вторая общественная территория в Туксе, благоустроенная в этом году в рамках федерального проекта. В мае были завершены работы по обустройству детской площадки по улице Юбилейной – поселение в числе первых в республике выполнило запланированные мероприятия по «Формированию комфортной городской среды».

Вверх