2 сентября в Петрозаводском базовом медколледже к обучению приступят 1200 студентов

В Петрозаводском базовом медицинском колледже подвели итоги приемной кампании, подписаны приказы о зачислении на первый курс. 2 сентября  к обучению приступят 1200 студентов.

В этом году конкурс на бюджетные места очной и очно-заочной формы обучения составил три человека на место, в приемную комиссию от абитуриентов подано 865 заявлений. План приема выполнен.

Минимальный балл аттестата об общем образовании для зачисления абитуриентов на специальности «Сестринское дело» (на базе 11 класса)  - 4,2, «Лечебное дело» (на базе 11 классе) - 4,33, «Сестринское дело» (на базе 9 класса) – 4,26.

При поступлении на специальности «Сестринское дело» и «Лечебное дело» абитуриенты проходили психологическое тестирование с использованием программы «Профмедтест». В ходе тестирования проводилась диагностика интересов, склонностей в области медицины, способностей и особенностей характера абитуриента для определения его профессиональных предпочтений в области медицинских специализаций. 

Не только на сайте колледжа, но и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» публиковалась информация о приемной кампании. «ВКонтакте» абитуриенты получили ответы более чем на 200 вопросов. В дни работы приемной кампании охват группы составил 12 тысяч человек.

Минздравом Карелии и медицинскими организациями республики заключено 66 договоров на целевое обучение на специальности среднего медицинского образования.

Как рассказала директор колледжа Татьяна Васильева, 2 сентября  к обучению приступят 1200 студентов. Комплексная подготовка учебного заведения к началу нового учебного года завершается. Сделан косметический ремонт на первом этаже. Заканчивается обновление библиотеки колледжа, которая станет мультимедийным центром. Проведены мероприятия по обеспечению противопожарной и антитеррористической безопасности, соблюдению санитарных норм и требований, установлено ограждение территории колледжа.

Вверх