Глава Карелии поблагодарил предпринимателей за помощь в подготовке ко Дню республики

Медвежьегорск преобразился ко Дню Республики благодаря не только значительным бюджетным инвестициям, но и активному участию в подготовке к торжествам жителей и предпринимателей района. Глава Карелии поблагодарил представителей бизнеса за неравнодушие и содействие в организации праздника.

Значительный вклад в подготовку ко Дню Республики в Медвежьегорске внес один из акционеров завода «Карелия ДСП» Фуад Эльданизович Лаиджзаде. По личной инициативе он обустроил в городе территорию парка Железнодорожников. 

Помощь ООО УК «Горное управление ПО «Возрождение» (генеральный директор Павел Борисович Маувгай) позволила реконструировать территорию у памятника С.М. Кирову на центральной площади Медвежьегорска, где проходили основные торжества.

Благодаря предпринимателю Ивану Федоровичу Гаврилову обустроена общественная территория сквера у гостиницы на улице Ленина. 

Артур Парфенчиков призвал всех карельских предпринимателей к 100-летию Республики Карелия последовать хорошему примеру и по мере возможностей внести вклад в подготовку к юбилею, в благоустройство своих городов и посёлков.

- В 2020 году праздник будет отмечаться в Петрозаводске, но это праздник всей республики. Поэтому вместе нам нужно объединить усилия, чтобы достойно встретить юбилей нашей любимой Карелии, - сказал Глава.  

 

Вверх