26.08.2019

Карельские активисты Общероссийского народного фронта начали обновлять металлические конструкции на старой спортивной площадке в Губернаторском парке Петрозаводска.

Этому общественному скверу уже более ста лет. В советские времена он носил название «Парк пионеров». Здесь всегда было много мест для отдыха детей. С тех времен сохранилась только спортивная площадка, где до сих пор прочно стоят три массивные железные конструкции: два уличных лабиринта и шведская стенка. Со временем они устарели и приобрели неприглядный вид.

«Этот парк и сегодня является излюбленным местом отдыха горожан, которые с удовольствием приходят сюда с детьми. Городские власти тоже бережно относятся к этой общественной территории, постоянно поддерживая ее в хорошем состоянии, но эти спортивные элементы почему-то остались без внимания. Поэтому в преддверии нового учебного года мы решили их обновить, покрасив в разные цвета на радость петрозаводчанам», - рассказала член регионального штаба ОНФ в Карелии Елена Колеченок.

На данный момент общественники покрасили в зеленый и черные цвета уличные лабиринты. В ближайшее время очередь дойдет и до шведской стенки, а затем активисты обновят и некоторые информационные указатели.

Название: Карельские активисты ОНФ покрасили старые спортивные конструкции в Губернаторском парке Петрозаводска
Детальное описание:

Теги:  Благоустройство / Молодежь / Общество / Спорт