Новые методические пособия по миграционной тематике поступили в Карелию

Благотворительный фонд «ПСП-Фонд» (г.Санкт-Петербург) передал в Карелию новые методические пособия по миграционной тематике: «Карманная книжка трудового мигранта»,  информационные буклеты для мигрантов на языках стран СНГ, сборники информационно-методических материалов, настольные игры «Россия – страна возможностей» и «Будем знакомы».

Особого внимания заслуживает издание «Сказки без границ», подготовленное в рамках проекта «Социальная интеграция женщин и детей-мигрантов», в котором партнером выступает ассоциация «Карельский ресурсный Центр общественных организаций». В книге представлены русские, таджикские, узбекские и киргизские сказки.

В ближайшее время ассоциация передаст методические издания в центры межнационального сотрудничества Карелии. Сейчас в республике такие центры работают в 11 муниципальных районах и двух городских округах. Четырнадцатый центр межнационального сотрудничества будет открыт в г. Лахденпохья в октябре этого года в рамках проекта «Карелия – мир национальных культур», финансируемого Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия.

Вверх