Ольга Голодец: Карелия получит максимальную помощь в сфере туризма и спорта

26 октября заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец и Глава Карелии Артур Парфенчиков обсудили вопросы развития в республике туризма, спорта и культуры.

Встреча вице-премьера Правительства России Ольги Голодец и Главы Карелии Артура Парфенчикова состоялась после посещения ряда туристических, спортивных и культурных объектов республики. Важнейшим событием дня стало открытие Регионального центра спортивной гимнастики в Петрозаводске.

Ольга Голодец поблагодарила Правительство республики за работу в отраслях, которые курирует вице-премьер, и организацию рабочей поездки:

− Было запланировано много посещений, и мы смогли выполнить всю программу. Сегодня тот потенциал, который есть у республики, поступательно раскрывается.

На встрече также шла речь о федеральной поддержке региона.

− В сфере спорта и туризма вы получите максимальную помощь как регион, который сегодня очень точно, в срок и с хорошим заделом реализует намеченные программы, − сказала заместитель Председателя Правительства России.

Как отметил Глава республики, достигнутые договоренности придадут новый импульс развитию туризма в Карелии. В частности, обсуждалось приглашение на уже ставший популярным музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony всемирно известных артистов. Ранее Ольга Голодец дала поручение заместителю министра культуры РФ Николаю Малакову проработать вопрос о дальнейшем участии Большого театра в следующих фестивалях Ruskeala Symphony.

− У нас есть также планы постановки балета на льду. Рускеала может стать культурной площадкой для России, − сказал Артур Парфенчиков.

После встречи состоялось рабочее совещание, результатом которого стали поручения Правительства России для развития отраслей туризма, культуры и спорта в Карелии.

Вверх