Жителей Карелии приглашают к участию во Всероссийском фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»

Стартовал прием заявок на Всероссийский фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах». Проект реализуется при грантовой поддержке Росмолодежи. К участию в конкурсе привлекаются мамы и дети, но присоединиться к нему могут также папы, бабушки, дедушки и т.д. Возрастных ограничений нет.

Всероссийский фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах» призван показать национальный колорит народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через национальный костюм, с помощью талантливых работ фотохудожников.

Цели проекта: сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России, укрепление общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации, создание в Российской Федерации уникальной площадки для сплочения народов России разных конфессий и политических взглядов посредством представлений национального костюма.

Организатор конкурса – победитель Всероссийского грантового конкурса на основании приказа Росмолодежи от 15 октября 2019 г. № 352 «Об утверждении списка победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2019 году» – Амиров Ильнур Равильевич.

Участники фотоконкурса самостоятельно выбирают национальные костюмы народов Российской Федерации для фотографии. Количество конкурсных работ одного участника – не более 3 фото.

Итоги конкурса будут подведены на торжественной церемонии открытия выставки Всероссийского конкурса «Мама и дети в национальных костюмах» 1 марта 2020 года в ЦМТ – Конгресс Холл (г. Москва).

Работы лауреатов конкурса представят в средствах массовой информации, плакатах и специальном каталоге.

10 победителей получат кубки и дипломы, 50 участников, чьи работы будут представлены на выставке, наградят дипломами финалистов. Все участники конкурса, не занявшие призовые места, получают дипломы в электронном виде.

Подробности участия на сайте фотоконкурса: http://www.ethno-photo.com/.

 

Вверх