Брифинг в Правительстве Карелии будет посвящен вопросам декларирования доходов

29 января в Правительстве Карелии состоится брифинг, в котором примут участие и.о. заместителя министра финансов республики Светлана Третьякова и заместитель руководителя Управления ФНС России по Республике Карелия Виталий Денищик.

С 1 января стартовала Декларационная кампания для граждан, обязанных не позднее 30 апреля 2020 года отчитаться о доходах, полученных в 2019 году. Участники брифинга расскажут о значимости НДФЛ в формировании доходов бюджета, о результатах декларационной кампании-2019 по итогам 2018 года, количестве налогоплательщиков-миллионеров и миллиардеров в республике, о минимальных и максимальных суммах заявленных имущественных и социальных вычетов.

В рамках информационной кампании «Декларация-2020» будет сделан акцент на том, кто и в какие сроки должен отчитаться в 2020 году о полученных в 2019 году доходах, а также о налоговых интернет-сервисах, предусмотренных на сайте ФНС России в помощь налогоплательщику-декларанту.

Брифинг состоится 29 января в 11.00 в Администрации Главы РК (пр. Ленина, 19, каб. 77).