Легкоатлет из Петрозаводска показал лучший результат на Чемпионате Санкт-Петербурга

Легкоатлеты из Петрозаводска достойно выступили на Чемпионате Санкт-Петербурга по лёгкой атлетике. Он завершился 25 января.

Победу на дистанции 200 метров с отличным результатом - 20,94 сек. - одержал Андрей Лукин. Это лучший результат сезона в России и в Европе. Тренируют спортсмена Анита Сигарева и Александр Смирнов.

Медали завоевали и другие карельские легкоатлеты: Елизавета Ерохина - 1 место на дистанции 5000 м., 17.17,66, Илья Новиков - 2 место в прыжках в длину с результатом 7 м. 23 см., Александра Евстюнина - 3 место в прыжках в длину, 5 м. 99 см., Владислав Босоногов - бронза в толкании ядра, 15 м.38 см.

Юный карельский спортсмен Евгений Репкин участвовал в забеге на дистанции 60 метров, вышел в финал и занял 8 место.

Впереди у наших спортсменов Первенство и Чемпионат России.